#Протест

День выбора

10.09.2018

В день голосования по всей стране люди вышли на акции протеста. Их били, размазывали по асфальту, тащили в автозаки. Их было мало, но власть их испугалась
Update 10.09 , 14:35 

Плюс—минус 1018  человек были задержаны на акциях протеста против повышения пенсионного возраста в десятках городах России, сообщает ОВД—Инфо . Больше всего задержанных в Санкт—Петербурге — 452 человека по даннам ОВД-Инфо, не менее 500 — по данным портала Фонтанка.ру , в Екатеринбурге — 183, в Краснодаре —60, в Омске —43, в Москве — 43 ( цифры могу меняться). Самые жесткие задержания были в северной столице: там Росгвардия очевидно получила "добро" на применение дубинок и избиение несогласных. И в Москве, и в Санкт-Петербурге на акциях было много сторонников Алексея Навального, совсем молодых людей, в том числе школьников. Сам Навальный находится в ИВС , где отбывает 30-суточный административный арест по протоколу от 28 января. Накануне протестных акций 9 сентября полиция задержала практически все руководство московского штаба Навального, задержаны были активисты ФБК и в других городах страны. "Из наших 46 координаторов штабов на сегодняшний день задержано 26", — пишет сайт navalny.com. 
В Москве Следственный комитет предъявил  обвинение по  Ст.318 , ч.1 (применение насилия в отношении представителя власти) Виктору Федосееву, 24 года, и Василию Костылеву, 36 лет. И то и другого обвиняют в том, что они ударили полицейского, сообщил ОВД—Инфо со ссылкой на телеграм-канал правозащиты «Открытой России» и на  на адвоката Олега Елисеева. 
Оба сейчас находятся в ИВС № 1,ожидая суда, который вынесет решение о мере пресечения.



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.