#Тюрьма

ФСИН рассказала о состоянии Олега Сенцова

04.06.2018

Олег Сенцов, отбывающий срок в российской тюрьме, продолжает голодовку под наблюдением медиков, его состояние удовлетворительное.

Украинский кинорежиссер Олег Сенцов, отбывающий срок в российской тюрьме, продолжает голодовку под наблюдением медиков, его состояние удовлетворительное.

«На сегодняшний день голодовка продолжается. Он все также находится под наблюдением медицинских работников. Пока его состояние здоровья не меняется, все стабильно», — рассказали «Интерфаксу» в пресс-службе УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Сенцов получает поддерживающую терапию — ему делают внутривенные инъекции. Как сообщил глава международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков в Лабытнанги, где находится колония «Белый медведь», на вертолете прибыл адвокат Дмитрий Динзе, представляющий интересы Олега Сенцова. Динзе планирует встретиться с Сенцовым. В город также прилетел архиепископ Симферопольский и Крымский Климент, сообщается на сайте киевского патриархата украинской православной церкви. Он хочет посетить заключенного для выполнения пастырских обязанностей.

Сенцова задержали в Крыму в 2014 году, его приговорили к 20 годам колонии строгого режима, обвинив в создании на территории Крыма террористического сообщества. 14 мая 2018 года Сенцов объявил голодовку, требуя отпустить из российских тюрем украинских политзаключенных.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.