#В блогах

Адрей Лошак, автор фильма «Возраст несогласия», о преследовании одного из героев фильма

22.04.2018

Сотрудники центра «Э» отловили Егора у подъезда, насильно отвезли в военкомат, после чего сообщили о возбуждении уголовного дела
Loshak_Andrey.jpg

Каждый день приносит новый стон, вызванный очередными идиотическими действиями власти. Пришли за героем нашего сериала «Возраст несогласия» Егором Чернюком — это тот самый дерзкий умник, который подавал в Гарвард (но в результате поступил в другой американский колледж, не такой известный, но тоже престижный). Егору 19 лет — я мало встречал людей одареннее его. Он закончил сразу три школы с отличием: среднюю, художественную и музыкальную, самостоятельно выучил английский, сдал TOEFL, прошел отбор на должность координатора штаба Навального и весь прошлый год удачно отбивался от тупых политических преследований со стороны разнообразных силовых ведомств, совмещая это с ежедневными занятиями математикой и физикой по толстенному учебнику SAT. Мечта Егора — изучать computer science, чтобы потом с помощью высоких технологий победить этот воровской режим.

Сотрудники центра «Э» отловили Егора у подъезда, насильно отвезли в военкомат проходить медкомиссию, где его — surprise! — признали годным к строевой службе, после чего сообщили о возбуждении уголовного дела за уклонение от службы в армии. Егор должен был явиться в СК по повестке.

Совершенно логично, что вместо этого Егор упаковал свои немногочисленные пожитки в рюкзак и в тот же вечер свалил из страны. Уверен, что, отучившись на американские деньги в американском университете, Егор принесет своей новой родине много пользы. В то время как в России будут продолжать душить всех, кто мыслит иначе, а потом стенать по поводу утечки мозгов. А с хорошими мозгами только так и бывает — они инакомыслящие от рождения. И заставить их верить во всякую ерунду из телевизора невозможно. Поэтому умникам и нынешнему режиму не по пути.

В связи со скоропостижным отъездом остался один важный нерешенный вопрос — будущее хорька Виталика, также героя нашего сериала, с которым Егор делил кров и корм последние несколько лет. Никто не хочет его усыновить?

Предлагаю шерить с таким слоганом: «Хочешь спасти Россию? Спаси сначала Виталика!»

Источник


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.