#Политика

МГЕР готовит отряды для борьбы с оппозицией

18.04.2018 | The New Times

«Молодая гвардия Единой России» создаст группы по 100–200 человек для обучения уличным технологиям и приемам массовой мобилизации на митингах в поддержку власти и противодействию оппозиционерам

86335.jpg

Фото: RIAC34.ru

Телеканал «Дождь» со ссылкой на слова лидера МГЕР Дениса Давыдова передает, что организация проведет серию семинаров для своего актива, чтобы научить его уличным технологиям. Первые занятия пройдут в мае.

В каждом регионе, в первую очередь в Москве и городах-миллионниках, должны появиться группы по 100–200 человек, которые будут способны «за час-два выйти на улицу и выразить свое мнение по самым разным вопросам», рассказал Давыдов. В течение суток гвардейцы должны быть способны вывести на улицу полторы тысячи человек.

Этот проект должен разрушить миф о том, что оппозиция контролирует улицу, считают в МГЕР. Активистов хотят научить отвечать и на силовые акции оппозиции. «Если оппозиция начнет бросаться камнями — убегать мы не имеем права. Сами не бросаемся, но обижать никого не дадим», — говорит Денис Давыдов. По его словам, «гвардейцы» должны быть готовы, в том числе отвечать на такие события, которые происходили на Майдане. Ранее The New Times уже писал об идее создания боевого крыла прокремлевских молодежных организаций.

Ближайшая массовая акция оппозиции в России намечена на 5 мая. Ее анонсировал Алексей Навальный.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.