#трагедия

Пожар в Кемерово

26.03.2018 | The New Times

Число погибших возросло до 64  человек , в регионе объявлен траур

765671.jpg

Фото: Facebook / Acta

Жертвами пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» стали более 50 человек — на момент написания материала официально подтверждена гибель 53 человек, 11 числятся пропавшими без вести, 12 находятся в больнице. Среди погибших и пострадавших много детей.

Пожар в торговом центре вспыхнул днем в воскресенье, предположительно, на 4 этаже здания, где находятся кинозалы и детская игровая комната. Официально о причинах возгорания не говорится, но, по предварительным версиям, пожар мог возникнуть из-за проблем с электропроводкой или неосторожного обращения с огнем.

Эвакуации людей и работе спасателей мешало сильное задымление. По свидетельствам очевидцев, в момент ЧП не сработала пожарная сигнализация, не все сотрудники ТРК сориентировались и помогали эвакуации.

Через несколько часов после начала пожара в здании рухнули перекрытия, спасателям пришлось разбирать завалы.

«Работы продолжаем, устанавливаем световые столбы для проведения разбора завалов. В здании рухнули перекрытия, шаг за шагом продвигаемся вперед, разбирая завалы», — сказал глава МЧС России Владимир Пучков.

По факту пожара и гибели людей Следственный комитет возбудил уголовное дело. Задержаны 4 человека, в том числе арендатор помещения, в котором, предположительно, находился эпицентр возгорания, и руководитель управляющей компании, обслуживавшей торговый центр.

К утру понедельника открытое горение ликвидировано, но задымление и отдельные термоточки остаются.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.