#В блогах

Алексей Навальный: чем ответит Лондон?

13.03.2018

К сожалению, Британия сделает ровно то, что и было запланировано теми, кто готовил это убийство
navalny-alexei-150.jpg

Все эти рассуждения имеют смысл, только если причастность России к покушению на Скрипаля и его дочь будет доказана. Но давайте предположим, что доказана.

Дальше есть два варианта развития событий.

1) По сценарию Путина.

2) И по сценарию, который Путину неприятен.

Чего хотел бы добиться Путин от британских властей?

- запрета на вещание RT

- неприезда представителей британского начальства на ЧМ. Неприезд сборной — тоже окей

- выделение дополнительной помощи Украине

- «согласование позиции с НАТО»

и прочей ерунде, которая ни на что не повлияет, но даст возможность выпустить еще три сезона сериала «Посмотрите как Запад ущемляет и третирует Матушку Россию. Они даже наш телеканал блокируют, а ещё нас демократии учат».

Неприятный сценарий для Путина заключается в том, что англичане наконец-то вытурят из своей страны с десяток наших чиновников и олигархов с их семьями и деньгами. И тут есть три ключевые фамилии: Абрамович, Усманов, Шувалов.

Плюс начнут реально использовать свой замечательный The Bribery Act против наших жуликов (см. дело «Дерипаска и Приходько на яхте»)

Самое интересное, что подобный сценарий будет еще и в России воспринят на ура. Оппозицией с ликованием. Лоялистами — со скрытым злорадством.

Однако, к сожалению, весь наш опыт наблюдения за подобными ситуациями показывает, что Британия пойдёт по первому пути и сделает ровно то, что и было запланировано теми, кто готовил это убийство.

Они запретят RT, а мы им в ответ запретим BBC. Ну и все такое прочее.

Огромное и коррумпированное лобби английских банкиров и адвокатов не даст нарушить покой российских олигархов и чиновников, обосновавшихся в Лондоне.

Источник


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.