#Украина

#Суд и тюрьма

Захвачен комбинат "Украина", на котором печатают избирательные бюллетени

25.01.2010

В Партии регионов заявляют о захвате полиграфкомбината "Украина", где печатаются избирательные бюллетени, об этомсообщил нардеп-регионал Владислав Лукьянов.

По его словам, в 5:30 неизвестные проникли на предприятие, разбив при этом дверь, витрину и напав на охрану предприятия.

"Многие люди были избиты, кое-что мы зафиксировали на камеру, кое-что я ощутил лично на себе. Сейчас эти люди ходят по комбинату, не представляются", - заявил депутат.
По словам Лукьянова, они вызвали представителей СБУ, чтобы защитить предприятие.

Вместе с тем еще один депутат Василий Грицак сообщил, что в захвате принимало участие 300 лиц частной охранной компании "Щит", они применили "слезоточивый газ, спецсредства, дубинки, монтировки".

"Они применили спецсредства против охраны народных депутатов и охраны предприятия, они избили охрану, кое-кого забрала скорая", - сказал Грицак.

"Возглавлял эту группу некий Хоменко, который претендует на должность директора. Он пытается занять кабинет директора, депутаты ПР ему препятствуют. Общее руководство операцией осуществляет Владимир Рудык - заместитель начальника управления правоохранительных органов Кабмина", - рассказал депутат.

Как известно, в пятницу Партия регионов уже заявляла о попытке сменить руководство комбината "Украина" командой Тимошенко, чтобы напечатать лишние 1,5 миллиона бюллетеней.

В БЮТ назвали эти заявления провокацией, указав, что бюллетени еще не печатаются, поскольку не объявлены результаты первого тура.

"Речь идет не о бюллетенях, речь идет о защите бизнеса, близкого к партии (ПР). Ни о каких дополнительных тиражах (бюллетеней) речь идти не может", - сказал министр внутренних део Юрий Луценко.

Источник: Украинская правда


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.