#Протест

Канал Навальный Live 14 часов вел эфир из подполья

28.01.2018 | The New Times

В то время как полиция взламывала двери в офисе ФБК и Штаба Навального, выносила камеры и серверы,из секретной студии шел эфир ю-тюб — канала «Навальный Live» об акции «Забастовка» в ста с лишним городах страны 

987543-3.jpg

Фото: youtube.com

Полиция пришла в офис Фонда борьбы с коррупцией 28 января. В это время в одном из помещений велась трансляция на канал YouTube с новостями об акциях протеста, проходящих разных городах России в рамках «Забастовки избирателей», которую объявил Алексей Навальный.

987543-2.jpg
Фото: Twitter / @navalny

Сотрудники полиции выпилили дверь болгаркой и прервали эфир. Ведущего новостей задержали и отвезли в ОВД Даниловское. Также задержали сотрудников фонда, режиссера эфира и офис-менеджера ФБК. 

Руководитель юридического отдела Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов рассказал, что из ОВД Даниловское вывели адвоката, который прибыл туда для защиты сотрудников Фонда. Полицейские объяснили свои действия введением плана «Крепость», который предполагает отсутствие посторонних в здании ОВД. 

Между тем полиция взяла в оцепление бизнес-центр «Омега-плаза», где находится офис Фонда. Сотрудники вскрывают двери в поисках помещения, откуда ведется другая трансляция событий акции 28 января.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.