#Регионы/трагедия

Нападение на школу в Бурятии

19.01.2018 | The New Times

На учеников одной из школ Бурятии совершил нападение подросток. В результате пострадали семь человек, большинство из которых — дети. О том, что известно на данный момент об инциденте, — в материале The New Times
968575.jpg
Фото: baikal-media.ru

Рано утром подросток с топором напал на учеников школы № 5, расположенной в пос. Сосновый Бор города Улан-Удэ. Он устроил драку в классе, в результате которой пострадали семь человек. Позже его задержала полиция. По версии Следственного комитета, нападавший — ученик этой же школы из девятого класса. Он нанес удары топором учительнице и семиклассникам, после чего попытался поджечь класс бутылкой с зажигательной смесью. Имя нападавшего не раскрывается, известно только, что ему 15 лет.

В результате атаки пострадали шесть детей, в том числе сам нападавший, а также учитель — 41-летняя Ирина Раменская. Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, в настоящий момент им делают операции.

Сообщалось, что после атаки, девятиклассник попытался покончить жизнь самоубийством. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 30, ч. 3, п. «а», «в» и ст. 105, ч. 2 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних). Также СК завел дело по статье о халатности, но в отношении кого, пока неизвестно.

Причины, побудившие школьника на нападение, пока неизвестны. По одним данным, он был поклонником тюремной субкультуры АУЕ. По другой — придерживался ультраправых взглядов.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.