#В блогах

Дмитрий Гудков: Пусть мэрия Москвы согласовывает 24 декабря митинг

19.12.2017

«Предлагаем митинг на проспекте Сахарова и оперативное согласование»
Gudkov-Dmitry-2.jpg

Только что я подал в мэрию уведомление о митинге. Собянин не хочет праздника 24 числа и называет его митингом? Ну что ж, пусть тогда согласовывает митинг. Проспект Сахарова со стороны площади Трех вокзалов, все тот же Красносельский район, 24 декабря, 15.00. Выборы, несмотря ни на что, будут честными и свободными. Митинг на проспекте Сахарова и оперативное согласование мэрией - компромисс, который мы предлагаем.

Если же мэрия не хочет митинга — то пусть перестанет упираться и согласится на праздник. И она власть, и советы депутатов — власть. Напомню, проведения праздника на эту минуту потребовали уже 124 московских депутата. Нам не нужна война, нам нужно соблюдение закона.

Если же Сергей Семенович вдруг вспомнит, что уведомление о митинге подано слишком поздно, то я напомню ему о марше памяти Немцова, который мэрия согласовала за день, о митинге после теракта в Петербурге: об этой акции, на которую привычно сгоняли бюджетников, стало известно лишь за день до проведения —  и это никого не возмутило.

Мы вчера вечером обсуждали с Ильей Яшиным возможные компромиссы и пришли к выводу, что не согласимся на Марьино, на Сокольники и все прочие тихие закутки. Или митинг — или праздник. Вы же не против честных выборов, Сергей Семенович? У нас же демократия, и должны быть допущены все кандидаты? Или здесь кто-то против демократии?

Требования просты: любые выборы в России - президента, губернаторов, мэров, депутатов - должны быть честными и конкурентными, а значит все кандидаты должны быть до них допущены. Именно этого мы и потребуем.

Источник


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.