#Column

#Политика

Подарок к Восьмому марта, или «Союз испуганных евреев и антисемитов по вызову»

05.03.2007 | Альбац Евгения | № 04 от 5 марта 2007 года

Подарок к Восьмому марта, или Союз испуганных евреев и антисемитов по вызову.


 

Если вы не знаете, что подарить в славный праздник по половому признаку и если силы оставили вас, на помощь к вам готова прийти «Гражданская сила». Не обращайте внимания на прилагательное — оно не более чем фигура речи, вас интересует существительное. «ГС» в лице председателя высшего (sic!) совета партии Михаила Барщевского (он же по совместительству представитель правительства РФ во всех высших и низших судах) и председателя федерального политического (sic!) совета Александра Рявкина (он же по совместительству президент корпорации «ДЭНАС МС») оперативно решат ваши проблемы.

Вы еще не пробовали их электротерапевтические препараты «ДЭНС» и «ДиаДЭНС»? Ах, двадцать лет назад, когда вы выходили на митинги и строили баррикады вокруг Белого дома, у вас в том не было потребности? Зато теперь, в эпоху подлого времени — есть. Или будет. Электрические аппараты XXI века, работающие по принципу «обратной биологической связи», предназначены для воздействия на «рефлексогенные зоны и акупунктурные точки тела, ушных раковин, кистей и стоп» и многого всего другого… Ну вы меня понимаете. Не сомневайтесь: Александр Рявкин не оставит вас в беде. «Это локомотив продвижения наших идей в обществе», — пояснил он на недавней пресс-конференции, посвященной переименованию «сеэр» в «геэс». Что такое «сеэр»? Господи, старость — не радость: «сеэр» — это то, что у вас было — «Cвободная Россия», «геэс» — «Гражданская сила» — это то, что у вас будет, если, конечно, вы воспользуетесь продукцией корпорации «ДЭНАС МС». И то (что было), и то (что будет) почему-то именуется «партией». Не переживайте: это тоже не более чем фигура речи.

Специально для вас — и для тех, кто ищет подарок, и для тех, кто еще только мечтает его получить, мы обзвонили добрую треть из членов высшего совета «сеэс»—«геэс», возглавляемого вышеупомянутым г-ном Барщевским. И знаете, что славно? Ни композитор Александр Журбин, ни писатель Эдуард Успенский, ни певица Тамара Гвердцители, ни режиссер Марк Розовский, ни кинорежиссер Алла Сурикова, ни солист группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев членами партии того, что у вас было, и того, что вам обещают, не являются и становиться не собираются. Однако, как сообщила писательница Татьяна Устинова (тоже не член партии, но вошедшая в состав высшего совета), «глубоко разделяют их взгляды» и, как подтвердила издатель Вероника Боровик-Хильчевская (тоже не член, но в составе), «вдохновлены». Режиссер Марк Розовский (тоже не член и не собирается) добавил, что «у него свои цели — закон о меценатстве и антифашистский фронт». Последнее он, очевидно, собирается создавать вместе с известным интернет-персонажем (и членом сразу и высшего совета, и партии) Максимом Кононенко, снискавшим популярность (в специфических, понятно, кругах) своим советом матерям Беслана «нарожать новых детей» и афоризмами вроде «каждому народу — свой Холокост» и «по последним исследованиям, евреев в газовых камерах тоже травил Кремль». На тему Катастрофы интернет-персонаж стебался в период шумного успеха «русского марша 2005», ну да, того, где изъяснялись на тему «неруси», оккупировавшей Отечество, и выкидывали ручки в известном приветствии. Новые времена — новые проекты. Вы еще не вступили в «Гражданскую силу»? Тогда она идет к вам. Аппарат для воздействия на рефлексогенные зоны — в подарок.

 

 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.