#Власть

Медведев: главное из прямого эфира

30.11.2017 | The New Times

Самые интересные и резонансные высказывания премьера в интервью пяти телеканалам
756476-0.jpg
Фото: government.ru

О Навальном и его фильме «Он вам на Димон»: обормотов не комментирую

«Чем больше комментируешь всяких обормотов, тем им лучше. В суд я не подал, чтобы не раскручивать этих граждан. Я им создавать дополнительную рекламу не буду. Но люди, которые задеты этими фильмами, имеют право на защиту, и судебные решения уже есть. Если решения не исполняются, то должна быть уголовная и административная ответственность. Ее, я думаю, надо ужесточить».

О президентских выборах: кандидатом себя не вижу

«Если действующий президент согласится на выдвижение, то наша партия и я как председатель партии буду его поддерживать. Потому что считаю его успешным президентом, который руководит нашей страной. Кто будет выдвигать, будет зависеть от кандидата. Если Владимир Владимирович согласится себя выдвинуть, то «Единая Россия» окажет эту поддержку. Что касается меня лично, то я себя в этом политическом сезоне кандидатом не вижу. Но, конечно, продолжу работать».

О стагнации в экономике: некоторые страны позавидовали бы этим 2%

«Я все-таки не могу согласиться с тем, что 2% — это стагнация. Потому что, скажем по-честному, некоторые страны позавидовали бы этим 2%. Вопрос, конечно, в том, какова база – база роста. У нас она не такая значительная, как мы бы хотели, и нас действительно 2% не устраивают, хотя это гораздо лучше, чем минус 2, или минус 3, или около нуля. Теперь по поводу того, исчерпали ли мы возможности для роста или нет. Я думаю, что мы их, конечно, не исчерпали».

О ситуации с Пенсионным фондом: все в порядке, деньги на пенсии есть

«Хочу официально абсолютно сказать и от имени правительства, и от имени Пенсионного фонда. В этом смысле все в порядке в Пенсионном фонде, деньги на выплату пенсий в полном объеме есть, и никаких проблем не будет, вообще. Другое дело, что нам нужно думать, как управлять денежными накоплениями, позиционировать государство в этой системе».

О «Гоголь-центре» и закупках для театров: дать «правовую рамку» творческой деятельности

«Мне сложно комментировать, там следствие идет, дело резонансное. <…> Движение должно быть встречным: с одной стороны, нужно создать более понятную, более работоспособную, более лояльную, если хотите, рамку творческой деятельности, ее оформление в правовом виде для творческих профессий, а с другой стороны, сами представители творческих профессий, сами организации, которые этим занимаются, они должны все-таки максимально внимательно следить за тем, что у них происходит».

Читайте также:

«Пресс-конференция Медведева. Онлайн-трансляция»


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.