#Америка/резонанс

Массовый расстрел в Техасе

06.11.2017 | The New Times

Еще одна трагедия в США: Девин Патрик Келли убил 26 человек в баптистской церкви во время воскресной службы

857687-0.jpg

Фото: Twitter / @MaxMasseyTV

Президент США Дональд Трамп распорядился приспустить американские флаги до 9 ноября в память о жертвах стрельбы в баптистской церкви в городе Сазерленд-Спрингс, штат Техас. Мужчина с винтовкой устроил стрельбу в церкви 5 ноября. В результате нападения погибли 26 человек, 20 ранены, сообщает Reuters.

Стрелок в черном военном костюме совершил нападение во время воскресной службы. Погибшим было от 5 до 72 лет. Среди них 14-летняя дочь пастора. После того, как нападавший вышел из церкви, он скрылся на автомобиле. При этом в него стрелял один из местных жителей. Позже подозреваемый был найден мертвым в своей машине. Пока остается неясным, умер ли он в результате ранения или совершил самоубийство.

Власти не раскрывают личность преступника, но источники New York Times в правоохранительных органах говорят, что его зовут Девин Патрик Келли, ему 26 лет. Он служил в ВВС на базе в Нью-Мексико, но в 2012 году предстал перед военным судом по обвинению в нападении на свою жену и ребенка.

Винтовку Ruger AR-556В, из которой велась стрельба в церкви, подозреваемый купил в апреле 2016 года, сообщает CNN. Сделал он это на законных основаниях.

«Это крупнейшая атака в истории», — сказал на пресс-конференции губернатор Техаса Грег Эбботт, комментируя массовую стрельбу в церкви. Президент США Дональд Трамп, который находится с визитом в Японии, выразил соболезнования семьям погибших. Он пообещал поддержку местным властям, расследующим преступление.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.