#В блогах

Алексей Венедиктов: Что имел в виду Путин?

05.11.2017

«Ни копейки бюджетных средств я не нашел. Ни копейки субсидий от «Газпрома», от государственной корпорации я не нашел»

968578-3.jpg

Фото: ren.tv

Что имел в виду президент, скорее всего? Президент имел в виду, скорее всего, что две третьих акций «Эха Москвы» принадлежит государству через «Газпром-Медиа». И если считать «Газпром-Медиа» государственной кампанией, — а я вам напомню, что «Газпром-Медиа» лишь на 47% принадлежит «Газпрому» на самом деле, а дальше — частным лицам, частным компаниям, поэтому если исходить из этого, — то да, президент прав, но мы этого никогда не скрывали. Действительно, 66,4% акций «Эха Москвы» принадлежит государственной компании «Газпром-Медиа». Если ее считать государственной компанией. Здесь спору нет. Если президент имел в виду это, то это вот это…

Теперь вопрос, собственно, плат и денег. Вот я покажу, у меня в руках отчет про исполнение бюджета «Эха Москвы» за 16-й год, за полный год. Я посмотрел приход — расход. Кстати, этот отчет по бюджету я получил, благодаря только тому, что, видимо, начались эти разговоры.

Могу доложить, это есть в этом бюджете, в отчете: 99,2% денежных доходов «Эхо Москвы» — это реклама. Так и указано. Причем это делает генеральный директор, подписывает этот бюджет «Эхо Москвы». Напомню, что генеральный директор был назначен нам Лесиным и является женой заместителя Пескова Дмитрия Сергеевича, то есть члена администрации.

Так вот 99,2% денежных доходов — это доходы от продажи рекламы. И 0,8%, потому что, действительно, в 16-м году бюджет был дефицитен — это вот в этих цифрах. Это коммерческий кредит коммерческого банка. Конец истории.

Ни копейки бюджетных средств я не нашел. Ни копейки субсидий от «Газпрома», от государственной корпорации я не нашел. Ни копейки субсидий от «Газпром-Медиа», если мы ее считаем государственной корпорацией, я не нашел. Их нет.

Оригинал


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.