#Новость дня

Кандидат Собчак представила свою команду

24.10.2017 | The New Times

Ксения Собчак представила на пресс-конференции в Москве свой предвыборный штаб, а также рассказала о своем отношении к проблеме Крыма и Владимиру Путину.
768575-4.jpg

Фото: Twitter.com

Начальника штаба Собчак нашли в день пресс-конференции

Игорь Малашенко получил предложение возглавить штаб Ксении Собчак незадолго до пресс-конференции. Малашенко разговаривал о своей должности с Собчак в течение часа. «Ельцину понадобилось около пятнадцати минут, чтобы я вышел из его кабинета руководителем его штаба», — отметил политтехнолог.

Малашенко добавил, что ему «не совсем нравится» идея Собчак выдвигаться в качестве альтернативы графе «Против всех». Начальник штаба предположил, что лозунг и концепция со временем изменятся.

Что сказала Собчак на пресс-конференции. Главное

Начальником предвыборного штаба Собчак будет Игорь Малашенко — политолог, работавший с Борисом Ельциным в 1996 году. Также в штаб вошли: Владислав Иноземцев, Андрей Мовчан, Марина Литвинович, Сергей Кальварский, Ксения Чудинова, Алексей Ситников и Виталий Шкляров.

Главный пункт предвыборной кампании Ксении Собчак — это свобода политическим заключенным. К таким телеведущая причислила Кирилла Серебренникова, Олега Навального, Александра Соколова, Олега Сенцова, Алексея Пичугина, Алексея Малобродского, Юрия Дмитриева и Дмитрия Бученкова.

Пресс-конференция Ксении Собчак. Хроника

«Вы против Путина, и если да, то что конкретно вам не нравится?» Собчак: «Лично оскорблять Путина я не буду. Действительно, Путин для каких-то людей тиран и диктатор. Для других — поднимает русский мир и поднял Россию с колен. А для меня Путин — человек, который помог в трудную минуту моему отцу, спас его жизнь. И я об этом помню. Путина человека я оскорблять не буду, но мне многое не нравится из того, что делает Путин-политик. Я точно против того, чтобы любой человек, включая Владимира Путина, находился у власти 18 лет».

Три сценария для Собчак

Вступив в президентскую гонку, Ксения Собчак будет выбирать из трех основных предвыборных стратегий — достижение как можно более высокого результата (процента голосов), борьба против других кандидатов («спойлерство») и выборы как телешоу (без нацеленности на конкретный результат), следует из комментариев опрошенных NT политиков, политологов и социологов. В зависимости от избранного командой Собчак сценария эксперты оценивают шансы на то, превзойдет ли Собчак результат, полученный в 2012-м Михаилом Прохоровым, и общую стоимость ее избирательной кампании.

Новое шоу Собчак: «Дом-2018»

Бывшему губернатору Санкт-Петербурга Анатолию Собчаку в августе этого года исполнилось бы 80 лет. Легендарный петербургский градоначальник вошел в историю, как первый избранный мэр Ленинграда, вернувший городу его изначальное название, — а также как человек, благодаря которому начал политическую карьеру президент России Владимир Путин. Теперь же шанс прославиться в большой политике появился у дочери Собчака, которая в детстве играла в догонялки с дочерьми Путина — а теперь собирается составить ему конкуренцию на выборах в 2018 году.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.