#Дети

Сердечный зонтик

05.09.2017 | Сарра Нежельская, Помоги.Орг

Детям, которых опекает благотворительный фонд Помоги.орг, созданный Антоном Носиком, нужна наша помощь

bedrina_sofya-1-2.jpg

Вот есть такие дети — смотришь и не можешь оторваться. А потом еще узнаешь, что это чудо в веснушках может за себя постоять, имея синий пояс по тхэквондо и мечтая об учебе в Архангельском морском кадетском корпусе им. Н.Г. Кузнецова, и, вообще, она — отличница, закончившая в этом году начальную школу на одни пятерки… А еще она сейчас позовет своего любимца Пушка, и они вприпрыжку отправятся на прогулку. И этот Пушок — кавказская овчарка!

Софье Бедриной 10 лет, и все, что было написано выше, — про нее. И еще много-много очень важного: две сестры, любимые мама с папой, настоящие зимы в Архангельске — с лыжами и коньками, велосипед летом, множество друзей и неуемное стремление вперед, к новым победам — во всем! Так ее учит папа: поставил цель — добивайся! И у изящной Сонечки все получается. Точнее, получалось, потому что в один день и активная жизнь, и цели, и мечты вдруг стали прошлым.

ВПС ОАП — это всего лишь шесть букв. Но для ребенка, которому на медкомиссии перед поступлением в кадетский корпус ставят такой диагноз — это приговор: открытый артериальный проток большого диаметра, при котором не может быть и речи о занятиях тхэквондо и поступлении в кадетский корпус.

Теперь в семье только одна мечта — чтобы Софья поправилась, могла вернуться к привычному ритму жизни, без которого эта жизнерадостная рыжая девочка просто себя не мыслит.

Открытый артериальный проток — отнюдь не самый тяжелый порок сердца, все зависит от диаметра протока. У Софьи этот диаметр велик — 4 миллиметра, и из-за него уже сейчас девочка чувствует усталость, одышку, у нее слабеет иммунитет, наблюдается деформация левых отделов сердца. Софье необходима операция на сердце, которую можно провести эндоваскулярно, то есть запустив по бедренной артерии так называемый окклюдер — крошечный «зонтик», который закроет дефект и тем самым сделает Софью здоровой. К сожалению, в России окклюдеры не производят, его нужно купить за неподъемные для многодетной семьи деньги: 230 тыс. рублей.

Мы просим вас помочь этой смелой и целеустремленной девочке. Помочь ее сестренкам, маме с папой, ее друзьям и соперникам в спорте, ее будущим одноклассникам в кадетском корпусе. Ведь если найдутся средства на окклюдер, она обязательно туда поступит! А Пушок — обязательно дождется, когда с ней можно будет побежать наперегонки… Пожалуйста, верните всем им сильную и веселую Софью!

Как помочь

Пожертвовать через интернет:

• пластиковой картой

Яндекс.Деньгами

QIWI-кошелек

PayPal

Webmoney

Пожертвовать через банк:

получить квитанцию

посмотреть реквизиты

Пожертвовать через SMS

Передать деньги — это можно сделать в офисе фонда или назначить встречу в удобном для вас месте.

Помочь иначе…

Перечисляя пожертвования, Вы принимаете условия публичной оферты фонда.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.