Кара-Мурза-младший подключен к аппарату искусственной вентиляции легких

02.02.2017 | The New Times

Журналист и координатор движения «Открытая Россия» Владимир Кара-Мурза-младший находится сейчас без сознания и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Об этом сообщил его адвокат Вадим Прохоров.

«К сожалению, состояние критическое. В настоящее время Володя не в сознании. Наступила полиорганная недостаточность. Проводится искусственная вентиляция лёгких, гемодиализ и иные реанимационные процедуры. Причины наступившего критического состояния медикам не ясны», — написал Прохоров в Facebook.

О госпитализации Владимира Кара-Мурзы-младшего стало известно утром 2 февраля. Вадим Прохоров сообщил NT, что Владимир Кара-Мурза находится в тяжелом состоянии, причем симптомы, о которых сообщили семье, напоминают отравление в 2015 году.

В конце мая 2015 года Кара-Мурзу-младшего в тяжелом состоянии увезли на скорой помощи, врачи диагностировали у него острую почечную недостаточность, журналист был в искусственной коме. Позже экспертиза выявила в его организме повышенную концентрацию тяжелых металлов: концентрация марганца в исследованных образцах превышала норму в 59,5 раза, меди — в 1,8 раза, цинка – в 2,25 раза, ртути — в 1,2 раза.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.