#Сюжеты

Твиты недели

31.05.2015

140 знаков от мировых ньюсмейкеров

Дунья Миятович,  представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ, 20 мая, — по поводу российского закона о «нежелательных организациях»* Призываю президента #России наложить вето на новый ограничительный закон, который негативно отразится на свободе слова и СМИ.

Барак Обама,  президент США, 18 мая, — о появлении своего персонального твиттер-аккаунта Привет, Твиттер! Это Барак. Правда! Шесть лет я здесь, и наконец-то мне дали завести собственный аккаунт.

Йен Бреммер,  американский политолог, 22 мая Асад должен уйти. ИГИЛ должен быть уничтожен. Северная Корея должна отказаться от ядерного оружия. Россия должна уйти с Украины. Если мы не можем (или не хотим) заставить их (сделать это. — NT), то хватит притворяться.

Джон Керри,  госсекретарь США, 19 мая Посещение завода @Boeing сегодня было для меня особенным событием: мой папа был пилотом, члены нашей семьи летали на самолетах с давних пор.

Фрэнсис Фукуяма,  американский политолог, 21 мая Выбираюсь из аэропорта Джомо Кеньятта (Найроби, Кения. — NT) — какой кошмар! Решение подобных инфраструктурных проблем — в центре современного мирового развития, но США утрачивает свое лидерство в этом вопросе.

Арианна Хаффингтон,  журналист, основатель Huffington Post, 19 мая, — о том, что женщины в туфлях без каблуков не будут допускаться на просмотры Каннского фестиваля А можно бойкотировать событие, на которое тебя не приглашали? Извините, #Канн-2015, но я ношу балетки.

Александр Герст, немецкий астронавт и вулканолог, 22 мая, — о рукотворных лесных пожарах Мы намеренно сжигаем наши собственные зеленые легкие. Как бы мы объяснили это гостям с других планет?

Ричард Брэнсон,  британский бизнесмен, основатель компании Virgin, 22 мая Меня самого спасали много раз, поэтому мне приятно нарушать привычные сценарии и тоже кому-нибудь помогать.

Ричард Докинз,  британский биолог, 21 мая Чтобы над чем-то посмеяться, нужно сказать об объекте сатиры хоть что-то правдивое. Если нет — это уже не сатира.

Йоко Оно,  художница, вдова Джона Леннона, 22 мая Не бросай веры в жизнь, оставайся с ней,  и жизнь станет для тебя как любимый человек,  который был рядом долгие годы. Ты так  хорошо его знаешь, и все же он удивляет тебя каждый день.

Папа Римский Франциск, 21 мая Бывают времена, когда Бог безмолвствует, и нам не понять этого молчания, пока мы не посмотрим на распятого Христа.  * О новых законопроектах Госдумы читайте на стр. 18.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.