#Сюжеты

#Судьба

Твиты недели

31.05.2015

140 знаков от мировых ньюсмейкеров

Саманта Пауэр, посол США в ООН, 24 апреля ИГИЛ публикует около 90 тыс. твитов в день, чтобы прославлять ужасы, которые они творят. Мы должны научить молодежь распознавать эту ложь и противостоять ей. 

Майкл Макфол, бывший посол США в России, 24 апреля Студенты Киево-Могилянской академии в Киеве напомнили мне группы студентов, которых я встречал в России. Общего между ними больше, чем различий.

Глен Гринуолд, журналист, The Intercept, 24 апреля ПРЕКРАСНЫЕ новости об Омаре Хадре, который с 15 лет сидел в Гуантанамо как «террорист»: его отпустили под залог в Канаде*. 

Мануэль Вальс, премьер-министр Франции — об ожидающейся казни французского гражданина Сержа Атлауи (Serge Atlaoui), осужденного в Индонезии в 2007 году за производство наркотиков Высшая мера не должна применяться никогда. Казнь Сержа Атлауи не останется без последствий.

Йен Бреммер, американский политолог, 22 апреля Обама критикует геноцид армян, не произнося слова «геноцид». Это как с российским вмешательством на Украине.

Николас Мадуро, президент Венесуэлы, 23 апреля Давайте покажем, что мы можем одержать Большую Победу в экономической войне и гарантировать спокойную жизнь нашей Родине... Будем едины...

Билл Най, американский тележурналист, популяризатор науки, о проекте НАСА The One Earth Message (космический корабль без экипажа, везущий видеопослание о землянах, который был запущен в 2006 году и должен достигнуть Плутона в июле 2015 года), 24 апреля  Послание с Земли летит на дальнюю планету. О, Плутон, похож ли твой мир на Землю? В июле мы пролетим мимо и помашем тебе ручкой. 

Скотт Келли, американский астронавт, 24 апреля Моя #спальня на борту #МКС. Все домашние удобства. Ну, б?льшая их часть. #ГодВКосмосе. 

Папа Римский Франциск, 21 апреля Нам нужно заботиться о планете, чтобы она продолжала быть источником жизни для всей человеческой семьи, как этого хотел Бог.

Лабрадор Бенджамин Твиттер лабрадора госсекретаря США Джона Керри по кличке Бенджамин (2 259 подписчиков), 22 апреля А мы тут с Джоном Керри веселимся в Госдепартаменте, отмечая #ДеньЗемли и мой день рождения. * Омар Хадр, канадский гражданин афганского происхождения, был задержан в Афганистане в 2002 году. Признался в убийстве американского солдата и других преступлениях. Был заключен в Гуантанамо, а в 2012 году переправлен в канадскую тюрьму.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.