#Мнение

#Скандал

Музыка народная

01.12.2016 | Шендерович Виктор

Про Конституцию Российской Федерации ходит много ободряющих слухов — типа в ней хранится много дивных человеколюбивых статей про права человеков и верховенство закона, а еще про народ, с какого-то бодуна ставший источником власти…

Но мы-то, взрослые люди, тертые местные калачи, знаем: если и записаны там те статьи, то — понарошку, для потехи. А скорее всего, и вовсе нет их там…

А есть — ребята рассказывали — всего одна статья, забитая здоровенным шрифтом, болтом эдаким восемнадцатого размера:

«Кто первым встал, того и тапки».

По ней и живем тут, подмигивая друг другу и делая веселую саечку опоздавшим. А что иной опоздал к оловянной армейской миске, другой — в Кремль, а третий — в сортир, так это уж подробности нашей мерзлой саванны. Главное — общее для всех ее обитателей понимание приоритетов.

А французы и иные недоразумения господни, по неосторожности забредшие или умыслом заманенные на эту богоугодную территорию, должны пенять только на самих себя.

Ибо, антре ну, всякому лоху положено хоть немного здравого смысла.

И нечего кричать потом: я жертва, я жертва! Никакая ты не жертва. Никто на тебя на Шанзелизе твоей не нападал. Ты сам к нам приехал и в Сбербанк пришел в поисках закона, гы-гы. Лох ты конченый, и мало еще у тебя мелодий спионерил тот кудрявый.

Да скажи спасибо, мусье, что в отделении полиции легко обошлось, без бутылки шампанского в задницу, — у нас это запросто, особенно ежели гражданин сильно упорствует в приверженности либертэ-эгалитэ.

Здесь вообще ни разу не спейс, дорогой мусье, здесь конкретно Россия. Начинайте уже ориентироваться помаленьку.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.