#Мир

День номер 1

20.01.2017 | The New Times | №43-44 (430) 26.12.16

Ровно в полдень, когда в Москве было 8 часов вечера, Дональд Джон Трамп произнес президентскую клятву и стал 45-ым президентом США

Здесь и далее фото с улиц столицы США Вашингтон в день инаугурации 20 января 2017 года

Утром в Вашингтоне несколько тысяч человек, многие в черных масках, вышли на протестную акцию, на их баннерах было написано: «Мы не поддерживаем Дональда Трампа». 

В день инаугурации в Вашингтоне протестовали тысячи людей, по данным CNN полиция задержала 90 человек. Для разгона демонстрантов был использован слезоточивый газ

Когда в Москве было примерно 6 часов вечера, а в Вашингтоне около 10 утра, Белый дом покинула Первая семья. Сначала на красную дорожку Белого дома вышли Мишель Обама и Мелания Трамп: Мелания подарила Мишель маленькую коробочки фирмы «Тиффани». После этого вышли бывший и будущий вице-президенты Джо Байден и Майк Пенс, и, наконец, 44-й президент Барак Хусейн Обама и 45-й — Дональд Джон Трамп. Два президента проследовали в бронированный автомобиль президента США, который называется Beast — дикий зверь.

В день инаугурации меры по безопастности в Вашингтоне серьезно усилены

На церемонии инаугурации присутствует самый старый из живущих ныне президентов США — 39-й президент Джеймс Картер, а также президенты Бил Клинтон и Джош Буш-мл. 

Хиллари Клинтон, которая набрала почти на 3 млн голосов больше, чем Трамп, но проиграла по числу выборщиков, также присутствует на церемонии. Остается только гадать, что чувствует политик, которая была в шаге от того, чтобы стать первой женщиной-президентом США. 

 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.