#Протест

Во время митинга против коррупции в Москве задержано 1030 человек

27.03.2017 | The New Times | №10 (439) 27.03.17

Правозащитный проект «ОВД-Инфо» уточнил информацию о задержаниях участников антикоррупционного митинга протеста в Москве. Как говорится на сайте проекта, в течение воскресенья, 26 марта, в 51 ОВД Москвы было доставлено 1030 человек. Ранее сообщалось о 850 задержанных.

Акции протеста прошли по всей России. Поводом для них стала публикация Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального, в которой говорилось о секретных активах премьер-министра Дмитрия Медведева. В некоторых городах прошли задержания, больше всего участников митингов взяли под стражу в Москве.

К 03:30 в отделениях полиции столицы оставались как минимум 120 человек, говорится в сообщении "ОВД-Инфо". По данным проекта, большинство задержанных, которых отпустили из ОВД, были оформлены по статье 20.2 КоАП, которая предусматривает штраф до 20 тысяч рублей за "нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания". В ближайшее время пройдут суды по этим делам.

По сведениям "ОВД-Инфо", в 22 ОВД следователи допрашивали задержанных в рамках дела, возбужденного после получения полицейским травмы. СК возбудил уголовное дело по 317-й статье УК ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа").


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.