#Пропаганда

Видеомесседж из Пхеньяна: «Всех уничтожим»

27.04.2017 | Тороп Анастасия

Северокорейская пропаганда выпустила видеоклип, в котором имитируется уничтожение Белого дома. «Враг, которого предстоит уничтожить, находится у нас на виду», — утверждается в ролике. В видео демонстрируются кадры Белого дома и американских авианосцев, на которые наведен прицел

Кадр из видео, которое выпустила северокорейская пропаганда

2,5-минутное видео начинается с кадров военного парада в Пхеньяне, прошедшего 15 апреля в честь 105-летия со дня рождения основателя КНДР Ким Ир Сена. В ролике также демонстрируются кадры с северокорейскими артиллерийскими и ракетными катерами. На фоне ракетных пусков появляется надпись: «Мы покажем вам, на что способна сильная страна —  мировой лидер в области ядерной и ракетной техники».

Затем ракетные комплексы КНДР берут на прицел американские боевые самолеты и корабли, в том числе  авианосец «Карл Винсон», находящийся у берегов Корейского полуострова во главе ударной группы ВМС США. «Вот что происходит, когда противник делает первый шаг к провокации и вторжению», — гласит надпись. После чего в боевые действия под артиллерийские залпы и пуски ракет вступает северокорейский спецназ.

Видео завершается «уничтожением» Белого дома и Капитолия.

Между тем  в реальности для режима в Пхеньяне все выглядит не так бравурно. По словам американских должностных лиц, Пентагон не отказался вариантов военного давления на КНДР, несмотря на то, что та пока воздерживается от проведения  шестого по счету ядерного испытания. При этом администрация Трампа подчеркивает, что в ее распоряжении есть другие, не только не военные рычаги давления, включающие дополнительные экономические санкции в отношении Северной Кореи.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.