#Обыск

В «Русь сидящую» пришли с обыском

08.06.2017 | The New Times | №19–20 (446) 05.06.17

В организации «Русь сидящая», которая оказывает правовую и материальную помощь заключенным российских тюрем, проходит обыск. Об этом сообщила на своей странице в Facebook директор «Руси сидящей» Ольга Романова. По данным «Интерфакса», обыск проводят сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями. Работников организации не выпускают из офиса.

Официальных комментариев о причинах обыска от правоохранителей пока нет.

Позже представитель «Руси сидящей» Сергей Шаров-Делоне разъяснил, что правоохранители действовали в рамках доследственной проверки по «сигналу о хищении бюджетных средств», сообщает сайт телепрограммы «Вести». По словам Шарова-Делоне, действия сотрудников УБЭП правильнее называть не «обыском», а «обследованием помещений с добровольной выдачей документов». По данным ТАСС, уголовные дела против «Руси сидящей» и ее сотрудников не возбуждались.

Ольга Романова, выйдя после обыска из офиса к журналистам, так прокомментировала происшедшее: "Поступил сигнал о хищении бюджетных средств, которых у нас нет. Сигнал от ФСИН. Бюджетных денег у нас, к сожалению, не было ни российских, ни зарубежных".

Фото: nv.ua


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.