#Срочно в номер

Глава ЕСН Григорий Березкин купил РБК

16.06.2017 | The New Times | №21 (447) 12.06.17

Фото: Report_az

Основатель и владелец группы ЕСН Григорий Березкин купил РБК, сообщает телеканал «Дождь». Канал ссылается на три источника, близкие к руководству холдинга, и еще один, близкий к сделке.

В пресс-службе РБК, куда удалось дозвониться The New Times, заявили, что ничего не знают о завершении сделки. «У нас еще нет никакой информации», — сказали в РБК.

Сам Березкин пока также не подтверждает закрытие сделки. «Про сегодня или нет сказать не могу. Все-таки пятница-развратница. Но времени совсем немного осталось», — сказал Григорий Березкин.

Ранее Forbes со ссылкой на источник, близкий к одной из сторон сделки, сообщил, что сделка по продаже РБК может быть закрыта уже 15 июня. Березкин заявил, что вероятность этого «чрезвычайно мала». Позже он сказал RNS, что «чуда не произошло». «Сделка пока не закрыта», — добавил он.

В мае Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разрешила структуре ЕСН Григория Березкина купить РБК. В сообщении отмечалось, что в соответствии со статьями 28, 33 ФЗ «О защите конкуренции» ФАС России удовлетворила ходатайство АО «Сотол проект» (основной вид деятельности – деятельность головных офисов) о приобретении 65,43% голосующих акций ПАО «РБК».

Григорий Березкин с 2008 года владеет московской газетой Metro, а с 2007 года был крупнейшим акционером ИД «Комсомольская правда».


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.