#Теракт

Лондон снова в шоке: фургон въехал в толпу людей

19.06.2017 | The New Times

Фото: Business.ua

В ночь на 19 июня фургон въехал в толпу людей на улице Севен Систерс Роуд (Seven Sisters Road) возле парка Финсбери на севере Лондона, сообщает Reuters.

«Один человек погиб на месте. Восемь человек, которые пострадали в результате этого инцидента, были доставлены в три различные больницы, и еще двум пострадавшим помощь была оказана непосредственно на месте происшествия», — отмечается в сообщении Скотланд-Ярда.

Фургон ехал по тротуару, сбивая людей, пишет газета The Telegraph cо ссылкой на очевидцев. Район Лондона, где произошел инцидент, известен тем, что в нем проживает большое количество мусульман. Согласно некоторым данным, водитель мог не справиться в управлением. Однако в Мусульманском совете Великобритании заявили, что водитель наехал на людей, которые выходили из мечети после вечерней молитвы в священный для мусульман месяц Рамадан, и это было сделано намеренно.

После инцидента, согласно сообщениям СМИ, прохожие скрутили водителя и передали его в руки полиции. Сообщается, что водителю фургона 48 лет, он направлен в больницу для проведения психиатрической экспертизы.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.