#Срочно в номер

Байк-центр Хирурга и «повар Путина» попали под новые американские санкции

20.06.2017 | The New Times | №21 (447) 12.06.17

Минфин США ввел новые санкции против 19 физлиц и 39 организаций из-за «вмешательства России в ситуацию на Украине»

Фото: almasdarnews.com

В черный список включены «дочки» «Транснефти», ЧВК «Вагнер», работающие в Крыму банки, а также компания «любимого повара Путина» ресторатора Евгения Пригожина Concord Catering («Комбинат питания «Конкорд») и байк-центр «Ночные волки», принадлежащий лидеру одноименного мотоклуба Александру Залдостанову по прозвищу Хирург. Также под санкции попал холдинг охранных структур «Волк», связанный со структурами Залдостанова.

Cам Александр Залдостанов находится под санкциям США с декабря 2015 года, а Евгений Пригожин — с декабря 2016 года.

Помимо этого, ограничительные меры распространяются на замминистра экономического развития России Сергея Назарова и зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Александра Бабакова. В список попали несколько дочерних компаний «Транснефти», ИФД «Капиталъ» (владеет долей в «Русской медиагруппе») и государственные банки самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Александр Залдостанов попал под санкции, введенные Минфином США. Фото: commons.wiki- media.org

 

 

 

В частности, Назаров помещен в список лиц особых категорий и запрещенных лиц OFAC (отдела Минфина США по контролю за иностранными активами) за оказание материальной помощи, спонсирование или предоставление финансовой, материальной или технологической поддержки для ДНР и ЛНР, говорится в материалах Минфина США (US Treasury).

«Введенные сегодня санкции призваны противостоять попыткам обойти ранее введенные санкции США», — говорится в заявлении Минфина США.

В санкционный список попали также 11 физических и юридических лиц, которые находятся в Крыму. В частности, Крымская первая страховая компания (КПСК). «Санкции США, связанные с Крымом, не будут сняты, пока Россия не прекратит оккупацию полуострова», — говорится в заявлении ведомства.

Полный список физических и юридических лиц, попавших под санкци, опубликован на официальном сайте американского Минфина.

Напомним, США ввели первые санкции в отношении ряда граждан России из-за Украины в марте 2014 года. В мае 2017 года газета The Washington Post со ссылкой на источники сообщила, что администрация нового президента США Дональда Трампа планирует возобновить диалог с Россией по вопросу урегулирования конфликта на Украине. Источники газеты утверждают, что президент Трамп и госсекретарь США Рекс Тиллерсон готовы пойти на диалог с Москвой, несмотря на риски, с которыми связано любое сближение двух стран.

Читайте также: «Американский Сенат против Путина»

 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.