#Срочно в номер

Навальный — в списке самых влиятельных интернет-деятелей

27.06.2017 | The New Times | №21 (447) 12.06.17

Основатель ФБК, отбывающий 25 суток в изоляторе временного содержания за акцию 12 июня, стал одним из самых влиятельных интернет-деятелей мира по версии американского журнала TIME

Фото: time.com

Этот рейтинг TIME проводит третий год подряд: в этот раз критерием отбора было насколько имярек своей деятельностью способен оказывать глобальное влияние на социальные сети и генерировать новости.

Первое место в рейтинге заняла Chrissy Teigen, 31-летняя супермодель, автор мега-популярных книг кухонных рецептов и телеведущая: ее читают в Twitter и в Instagram почти 20 млн подписчиков.

Дальше идет Matt Drudge, автор суперпопулярного политического блога с более чем миллиардным заходом каждый месяц — среди его читателей и 45-й президент США Дональд Трамп, который в рейтинге следует сразу за Навальным.

Третьей в списке значится автор популярнейших книг о Гарри Поттере J.K. Rowling.

Первую пятерку замыкает 37-летняя китайская актриса Yao Chen, у которой 79 млн подписчиков в социальной сети Weibo.

Об Алексее Навальном создатели рейтинга пишут, что в стране, где почти все СМИ находятся под контролем государства, он использовал YouTube для того, чтобы прорваться сквозь информационную блокаду. На его канал уже подписаны более 1 млн человек, а его видеоразоблачения коррупции во власти стали причиной волны уличных протестов по всей стране, пишет Саймон Шустер, журналист TIME.

В списке так же целый ряд звезд кино и телевидения, создатели информационного бюллетеня, распространяемого по электронной почте, геймер с 17 млн подписчиков, фитнес-гуру и т.д.

Подробнее — time.com


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.