#Срочно в номер

Все лучшее — женам!

27.06.2017 | The New Times | №21 (447) 12.06.17

Бывшая супруга Дмитрия Пескова возглавила Российский центр науки и культуры в Париже (РЦНК)

Фото: jarilocuroh_gq

Екатерина Пескова, экс-супруга пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, возглавила Российский центр науки и культуры (РЦНК) в Париже.

На официальном сайте РЦНК в качестве директора центра упоминается Солоцинская Екатерина Владимировна. Солоцинская — девичья фамилия Песковой, которая, как известно, уже давно проживает в Париже в квартире на авеню Фош, одной из самых фешенебельных и дорогих улиц французской столицы. Вместе с Песковой в Париже живут ее дети от брака с Дмитрием Песковым — дочь Елизавета, успевшая стать героиней российских глянцевых журналов, а также сыновья Мики и Дени.

До Песковой РЦНК долгие годы возглавлял Игорь Шпынов. «Мы знали его как человека старой формации — интеллигентного, эрудированного, дружившего с Мирей Матье», — сказал NT на условиях анонимности дипломатический источник в Париже. По словам источника, в Россотрудничестве, под чьей эгидой функционирует РЦНК, «были немного шокированы такой сменой руководства, но в целом это вполне в русле нынешних (кадровых) тенденций».

По словам другого осведомленного источника в Париже, окончательно вопрос о новом директоре РЦНК был решен во время визита Владимира Путина во Францию в конце мая: «С ним (с президентом) был Дмитрий Песков. Тогда же эта кадровая рокировка была утрясена. Возражений ни у кого не нашлось».

Филолог по образованию, Екатерина Пескова ранее никаких госучреждений не возглавляла, зато давно уже стала постоянной героиней светской хроники и глянцевых журналов, выступала в СМИ как эксперт по пластической хирургии и тонкий знаток парфюмов.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.