#Родное

#Политика

У движения «Наши» не заладилось с Путиным

23.07.2007 | Барабанов Илья , Авдеев Максим | № 24 от 23 июля 2007 года

У движения «Наши» не заладилось с Путиным. Третий год они ждут, что на них снизойдет благодать и лагерь посетит главный «наш» — Владимир Путин. Как стало известно The New Times, им придется довольствоваться традиционным поощрением в лице Владислава Суркова и его свиты — представителей госкомпаний, подготовивших шоу под названием «Ярмарка вакансий». Корреспондент The New Times выяснил, соответствует ли он требованиям, предъявляемым комиссарам «Наших».

Илья Барабанов, Максим Авдеев (фото)

Над лагерем «Наших» который день барражируют вертолеты: то члены Общественной палаты прилетят, то губернаторы, то сотрудники президентской администрации. Из ожидавшихся гостей, которые в лагерь так и не заехали, — президент Чечни Рамзан Кадыров и Владимир Путин. По информации The New Times, российский президент решил, что традиция — превыше всего, а потому все будет так, как уже было в прошлом году: специально отобранные лидером «Наших» Василием Якеменко комиссары посетят Владимира Путина в его резиденции в Завидово. Как говорится, и волки сыты, и Кони довольна.

На минувшей неделе в лагерь «Наших» на Селигере приезжали губернаторы — Рязанской области Георгий Шпак и Ульяновской области Сергей Морозов, а также первый заместитель губернатора Тверской области Михаил Зайцев. Но главный визит еще впереди. 27 июля в лагерь прилетит идеолог и крестный отец «суверенной демократии» Владислав Сурков. На протяжении недели в селигерском лагере будет работать «Ярмарка вакансий». Василий Якеменко, обещавший вырастить среди «Наших» новое поколение управленцев, намерен реализовать этот план вполне нестандартным способом.

Несколько крупных государственных корпораций, среди которых «Газпром», «ЛУКОЙЛ», «Сибнефть», «Роснефть» и «Норильский никель», откроют в лагере свои стендыпалатки. Вот в этих палатках сотрудники госкорпораций проведут собеседования с желающими занять их места комиссарами. В помощь им руководство движения подготовило психологический портрет каждого комиссара, предложив пройти перед собеседованием тест. Как стало известно The New Times, это будет максимально упрощенный вариант стандартного психологического теста. Желающим устроиться, например, в «Газпром» надо будет ответить всего на четыре вопроса. Каждый вопрос начинается со стандартного предложения: «Выберите наиболее подходящий вам вариант ответа». Эту весьма нехитрую программу, очевидно не предполагающую особых интеллектуальных способностей и полета мысли, для движения «Наши» разработали всего за 3 тысячи рублей. Корреспонденту The New Times, опробовавшему этот тест на себе, компьютер сообщил: «Социотип: Есенин (мечтатель). Более подробную характеристику и бейдж вы можете получить у организаторов». Следует ли из этого, что место в «Газпроме» обеспечено — об этом компьютер ничего не сообщил.

_____________________________________________

«Наш» конец 
_____________________________________________

«Селигер-2007» станет последним в истории движения. В конце прошлой недели стало известно о слиянии «Наших» с двумя другими прокремлевскими молодежными структурами — «Россией молодой» и «Новыми людьми». Слухи о скором объединении ходили еще с марта месяца, и не исключено, что до марта 2008 года в новую организацию вольются также дальневосточная «Наша страна», Евразийский союз молодежи и «Георгиевцы». Возможен вариант присоединения к коалиции «Молодой гвардии» «Единой России». Рабочее название новой структуры — «Наша Россия».


«Путинский план» — основа основ идеологии «Наших». Растолковывать его суть комиссарам в лагерь на Селигере третий год подряд приезжают одни и те же чиновники и политологи



Проекту «Наша армия» чуть больше года, но несколько комиссаров уже проходят службу в рядах Вооруженных сил. Главным «нашим» в армии считается глава Генштаба Юрий Балуевский

О комиссарах в ВДВ пока ничего не известно, но свой спецназ у «Наших» уже есть. Пока политический. По задумке Василия Якеменко именно эти ребята скоро придут к власти в России, став новым «поколением управленцев»


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.