#Только на сайте

#Болотное дело

Новый «болотник»

07.04.2016 | Александрина Елагина | №11 (402) 03.04.16

Задержан еще один участник акции 6 мая 2012 года

201308_original.jpg

Максим Панфилов во время задержания 6 мая 2012 года

Сегодня утром в Астрахани задержан новый фигурант «Болотного дела» — Максим Панфилов. Как сообщила «ОВД-Инфо» его мать Марина Данилкина, в квартире Панфилова был произведен обыск. По словам Данилкиной, никаких запрещенных материалов найдено не было. После обыска 30-летнего астраханца увезли в отдел полиции, откуда отправили самолетом в Москву.

У Панфилова диагностирован синдром Туретта. Как сообщила Данилкина, участковый приехал 7 апреля к 70-летней бабушке и повез ее на квартиру к внуку, объяснив свои действия тем, что полиции нужно побеседовать с ним в связи с жалобой соседей. При других обстоятельствах Панфилов дверь бы не открыл, сказала его мать.

По последним данным, в 13.00 Панфилов находился в аэропорту Шереметьево, оттуда его повезли в Басманный суд для избрания меры пресечения. В суде NT заявили, что никакой информации по этому делу к ним не поступало.

Максим Панфилов приезжал  в Москву для участия в акции 6 мая 2012 года на Болотной площади. Он был  задержан и оштрафован на 1 тыс. рублей. 

Фото: Максим Терский, tersky.livejournal.com


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.