#Только на сайте

#Путин

Памятка чиновнику

28.12.2015 | Александрина Елагина | №43 (391) 20.12.15

Администрация президента преподнесла политикам новогодний подарок — сборник цитат Владимира Путина «Слова, меняющие мир»

Книга "Слова, меняющие мир"

Большой тираж книги может быть выпущен в конце января для широкой аудитории

Сборник мудрых изречений Владимира Путина отправили губернаторам, депутатам ГД, спикерам региональных заксов, членам ОНФ и Общественной палаты. «Вячеслав Володин, вручавший книгу коллегам, заявил, что она должна стать настольной у любого политика», - говорится в сообщении движения «Сеть», издавшего сборник.

Движение «Сеть» курируется управлением по внутренней политике Кремля. По словам Антона Володина, активиста движения и инициатора выпуска книги, идея появилась год назад за просмотром одного из федеральных посланий президента. Проект сразу же представили куратору. На отбор статей, сбор комментариев к статьям ушло четыре месяца.

«Мы стали замечать, что все, что говорит Путин, в той или иной степени сбывается. Мы взяли самые полные и как нам кажется популярные выступления. В этой книге мы проследили его слова и подтвердили эту мысль. Слова Путина можно назвать пророческими, - утверждает Антон Володин. - Все, что приписывают нашему президенту — якобы о коварстве, невозможности предсказания его действий, все это чушь. Прочтя нашу книгу это легко понять».

В книге собраны 19 выступлений и статей президента с 2003 по 2014 годы. Материалы расположены в хронологическом порядке — книга начинается с выступления Владимира Путина на Генассамблее ООН в 2003 году и заканчивается речью там же 2015 года. Также в книге имеются предвыборные статьи 2012 года, выступления перед Федеральным собранием по случаю включения республики Крым в состав России и «мюнхенская» речь Путина.

Каждая часть начинается с комментария авторов. В каждой речи жирным шрифтом выделены ключевые цитаты. «Это - те самые слова, которые предсказали и предопределили глобальные изменения в мировой политике»,— говорится в предисловии.

«Мы брали речи, связанные не только с внешней политикой, но и с внутренней. Все, что происходит на такой большой территории, как наша, отражается как минимум на наших соседях, а в целом — на всем мире, - рассказал NT Антон Володин. - Одной из наших идей было сделать книгу настольной для чиновников, чтобы не только «верхушки», но и все те, кто выполняет указания и выстраивает эту политику, понимали - куда, зачем и каким способом страна движется».

Движение напечатало неделю назад более 1,5 тыс. экземпляров, 1 тыс. из которых было передано Управлению внутренней политики администрации президента в качестве подарка. «Когда мы отвозили тираж, нам сказали, что книга найдет своего читателя», - говорит Антон Володин. Большой тираж книги может быть выпущен в конце января для широкой аудитории. Книга оценивается в 800 рублей. Для ее распространения анонсируют специальный сайт. По словам Антона Володина, на издание привлекались разные источники финансирования — самого движения «Сеть» и «других организаций». Автор идеи утверждает, что деньги, полученные в качестве президентских грантов, использованы не были.

Фото: пресс-служба движения «Сеть»


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.