#Только на сайте

#Болотное дело

Фигуранта «Болотного дела» приговорили к 2,5 годам общего режима

22.12.2015 | Александрина Елагина

Замоскворецкий суд Москвы признал виновным Ивана Непомнящих по двум статьям

Судья Алексей Кавешников признал Ивана Непомнящих виновным в участии в массовых беспорядках и применении насилия к представителю власти 6 мая 2012 года. По версии следствия, на Болотной площади он пытался воспрепятствовать задержанию «агрессивно настроенных граждан» и несколько раз ударил руками и зонтом двух полицейских — Евгения Гаврилова и Виктора Колмакова. Прокуратура просила 3 года 6 месяцев колонии общего режима.

«Мы не согласны с приговором и в любом случае будем его обжаловать, - сказала NT один из адвокатов по делу Ольга Динзе, - учитывая все обстоятельства, мы считаем, что у суда недостаточно доказательств. Кроме того, остается еще открытым вопрос — будет ли учтено время его пребывания под домашним арестом?»

Иван Непомнящих — 25-летний инженер-проектировщик в авиационном ОАО «НПО «Родина» из Сергиева Посада. Его вызвали на допрос в качестве свидетеля, но позже объявили подозреваемым и задержали 25 февраля 2015 года. С того момента он находился под домашним арестом. Учитывая это время, Непомнящих, возможно, предстоит провести в колонии общего режима 1 год и 10 месяцев из всего срока.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.