#Только на сайте

Задержан Александр Рыклин

14.12.2015 | Александрина Елагина | №42 (390) 12.12.15

рыклин.jpg

Возможно, это связано с участием в несогласованной акции 12 ноября в Новопушкинском сквере

Как сообщила его жена, Марина Собе-Панек, главного редактора «Ежедневного журнала» задержали на Профсоюзной улице сотрудники ГИБДД, так как его машина была объявлена в розыск.

«Он не скрывался, - рассказала NT Марина Собе-Панек, - я за городом, на даче, а Саша был в Москве, занимался своими делами. Сын сообщил вчера, что происходит какой-то кошмар: ходят люди в штатском, показывают его фотографию — нагнетают. А сегодня остановили на машине. Из человека шьют врага народа. И пришить могут все, что угодно».

В данный момент Рыклин доставлен в ОМВД по Мещанскому району. В дежурном отделении полиции отказались сообщить причину задержания.

«Объявить машину в розыск могли только в рамках уголовного дела. - сказал Вадим Прохоров, адвокат Александра Рыклина, - Но я думаю, вменять ему будут обвинение по статье 20.2 - нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания».

Александр Рыклин был задержан в День конституции, 12 декабря на несогласованной акции в Новопушкинском сквере вместе с 30 другими участниками. Из Мещанского отделения полиции его отпустили без протокола. 

Фото: Радио Свобода


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.