#Только на сайте

#Оппозиция

Касьянов поймал волну

11.12.2015 | Антон Баев | №41 (389) 06.12.15

Председатель партии ПАРНАС возглавит список Демкоалиции на выборах в Госдуму

кас.jpg

В ходе форума Демократической коалиции Навальный сравнил Касьянова с "крадущимся тигром и затаившимся драконом", Москва, 11 декабря 

Михаил Касьянов возглавит партийный список ПАРНАСа («Партия народной свободы») на выборах в Государственную думу в 2016 году. «Касьянов был лучшим премьер-министром за последние 15 лет. Потому что он понимает, как работает страна, как работает правительство, понимает как работают все чиновничьи хитросплетения», - объяснил причины такого выбора оппозиционер Алексей Навальный. С ним согласен зампред партии ПАРНАС Илья Яшин. «Это сознательное решение всей коалиции. Касьянов – политик топового уровня, который имеет право участвовать в выборах. Мы хотим показать, что мы политическая сила, которая может брать на себя ответственность за страну», - подчеркнул Яшин.

По словам другого зампреда партии Владимира Кара-Мурзы-младшего, всего в предвыборном списке будут зарезервированы три позиции. «Вторыми и третьими будут люди с федеральной узнаваемостью, разделяющие демократические взгляды», - заявил он. Однако назвать имена политик отказался. Не стал распространяться на эту тему и Яшин. «Эти люди, если мы договоримся, сами объявят об этом на старте праймериз в конце февраля», - сказал запред ПАРНАСа.

Остальные участники списка будут выбираться через праймериз. Для этого коалиция запустила сайт, на котором зарегистрированные участники смогут голосовать и выбирать пункты предвыборной программы.

В пятницу, 11 декабря, «Демократическая коалиция», куда помимо ПАРНАСа входит незарегистрированная «Партия прогресса» Алексея Навального, обсудила формат предвыборной кампании. Она уже получила свое название – «Волна перемен». Коалиция планирует баллотироваться от городов-миллиоников: Москвы, Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга.

Партия ПАРНАС – единственная из «Демократической коалиции» может не собирать подписи для участия в думских выборов. Эту возможность обеспечивает мандат Бориса Немцова в Ярославской областной думе. Туда убитый политик избрался в 2013 году.

Фото: Радио Свобода



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.