Вячеслав Лысаков, лидер движения автомобилистов «Свобода выбора»,о том, почему ОМОН разгоняет акции автомобилистов против произвола милиции на дорогах:

«Я как-то имел неосторожность на первой встрече в администрации президента сказать, что пенсионеров можно разогнать дубинками, а стадо из 500 тысяч машин ОМОНом не остановишь. Это, видимо, впечатлило ответственных товарищей, и сейчас на любые наши акции приезжает очень много специальной техники, приезжают автобусы с ОМОНом… ГАИ против нас отрабатывала разные методики, вплоть до того, что выключали светофоры и пускали перед нами курсантов».

Леопольд Лобковский, заместитель директора Института океанологии РАН,о спорах за Арктику:

«Что можно сказать о веществе с поверхности дна на глубине 10 километров? Ничего не можем сказать, потому что хребет Ломоносова как структура образовывался десятки миллионов лет тому назад, и его глубина и его объемы — это десятки километров. А мы берем пробу грунта на поверхности, возраст которой всего тысяча лет. И необязательно это было делать с помощью обитаемого аппарата, можно было зачерпнуть драгой».

Александр Храмчихин, заведующий аналитическим отделом Института политического и военного анализа,об идее депутатов Думы создать военную полицию в армии:

«Я не исключаю, что при каких-то обстоятельствах дойдет до стрельбы между армией и военной полицией. В отдаленных гарнизонах, я думаю, такое будет иметь место. Хотя военная полиция есть в большинстве стран мира. Там вопрос как-то более или менее решается; но там армия устроена по-другому и, главное, контроль существует. У нас же никакого контроля ни над чем нет».

Яков Стуль, участник Великой Отечественной войны,о пенсиях ветеранам (из письма на форум NewTimes.ru):

«Президент России Владимир Путин по старой памяти ежегодно в День Победы 9 мая посылает всем инвалидам и участникам войны, живущим в США, сердечные поздравительные письма. В одном из них, полученном мною в 2007 году, сказано: «Мы в неоплатном долгу перед вами». Российские чиновники, как видно, не согласны со своим президентом. Когда я обратился в российское консульство в Вашингтоне с просьбой выдать мне справку о том, что я живой, мне популярно объяснили, что ветеранские льготы на россиян, принявших американское гражданство, не распространяются. Посоветовали уплатить за справку 50 долларов. А если я хочу получить еще и документ о том, что постоянно живу в США, то извольте послать в консульство чек на 100 долларов. Поймите меня правильно: мне не жалко этих денег. Важен принцип: ветераны мы или нет?»

Инна Смбатян (ник casualmente), одна из двух блоггеров, которых ЦИК привлекает для создания специального неформального сайта Центризбиркома:

«Почему-то многие думают, что мы внедряем политику ЦИК в ЖЖ, блокируем свободу в ЖЖ. Не будет никакой агитации, это просто наше видение ЦИК изнутри. Почему бы не показать людям, что там происходит. Владимир Евгеньевич (Чуров) пытается открыть деятельность ЦИК. Ведь молодежь не интересуется этим. Вопрос присутствия самого Чурова на сайте обсуждается. Он очень боится вирусов, считает, что если он зайдет в ЖЖ, то подхватит какие-то вирусы на свой компьютер. Вряд ли он будет вести собственный блог, но участвовать в дискуссиях, я думаю, будет».

Андрей Зубов, директор Центра «Церковь и международные отношения» МГИМО,о «Русской доктрине» РПЦ:

«Евангельский принцип заключается в том, что Христос пришел не для того, чтобы определять политические или экономические формы, а для того, чтобы спасать человека. Спасать человека и открывать ему Царство Небесное. И задача Церкви — вести человека в Царство Небесное… Но сама Церковь не может предлагать социальных моделей, потому что огромное количество христиан, может, даже совсем не худших, им скажет: да помилуйте, а мы считаем иначе. Все эти вопросы не связаны с верой».

Читаете журнал The New Times? Тогда вам прямая дорога на сайт NewTimes.ru — мультимедийное интернет-издание с прямыми видеоэфирами, своим радио и, конечно, новостями дня и главными темами с комментариями политиков, экспертов, чиновников… Отныне мнения наших гостей, приходящих в студию NewTimes.ru, будут вкратце представлены и в журнале The New Times. Полные версии читайте и смотрите на сайте.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.