#Только на сайте

#Кремль

#The New Times

Кремлевский читатель

19.11.2015 | Александрина Елагина | №38 (386) 15.11.15

Владимира Путина подписали на The New Times

Кремль

Управление делами президента опубликовало на сайте госзакупок тендер на оформление подписки и доставку российских периодических изданий для сотрудников администрации в 2016 году. Заказ включает в себя 222 издания и оценивается в 6,1 млн рублей.

Кроме обычного набора средств массовой информации, в следующем году президент Владимир Путин будет получать издания, которые в Кремле считают оппозиционными, — The New Times и «Новую газету». Их будут доставлять в Кремль и официальную загородную резиденцию «Огарево-2». Также изъявили желание читать NT 15 чиновников Кремля, в том числе первый заместитель руководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин и его заместитель Алексей Громов. Безучастным не остались советник главы государства Михаил Федотов  и пресс-секретарь президента  Дмитрий Песков. Референт пресс-службы Юрий Гречко будет читать исключительно The New Times. Кроме того, 6 подписок на The New Times оформили в правительстве РФ.

Также Кремль опубликовал заказ на иностранную прессу. На 72 иностранных издания планируется потратить 5,8 млн рублей. В числе индивидуальных подписчиков, в отличие от любителей российских изданий, читателей немного: заместитель руководителя администрации президента Вайно — он выписывает Time magazine. Der Spiegel (на немецком языке) выписывают руководитель протокола президента Владимир Островенко и референт управления пресс-службы и информации президента Ирина Бжахова. В списке иностранных СМИ заместителя начальника управления пресс-службы и информации президента Павлова 24 издания, в том числе Architectural Digest.


Фото: shutterstock.com



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.