#Только на сайте

#Юбилей

«Эху Москвы» — 25 лет

21.08.2015

The New Times поздравляет коллег с юбилеем
22 августа 1990 года в 18:57 вышла в эфир первая передача «Эха Москвы» — правда, тогда радиостанция еще называлась «Радио М». «Эхо Москвы», возникшее как совместный проект ассоциации «Радио», журнала «Огонек» и факультета журналистики МГУ, стало первой независимой радиостанцией в Советском Союзе 

Сначала «Эхо» вещало всего два часа в сутки, но к 1994 году окончательно перешло на круглосуточное вещание и начало транслироваться в большинстве городов России. В августовские дни 1991-го «Эхо Москвы» было запрещено путчистами, но продолжало выходить из маленькой студии на Никольской улице в двух шагах от Кремля и Лубянки. В 1994-м у радиостанции появилась своя информационная служба, с 1997 года — собственный интернет-портал.

Сегодня «Эхо Москвы» — самая цитируемая в России радиостанция. Журнал The New Times поздравляет коллег с юбилеем и публикует два интервью Алексея Венедиктова, данные им журналу в разных обстоятельствах — и когда было ничего, и когда было очень сложно и «Эхо» столкнулось с угрозой закрытия. 


Свобода в несвободной стране



(NT №26 от 23 августа 2010 года) 


Алексей Венедиктов: «Эхо» — мое детище, у меня его отнимают»


(NT №37 от 10 ноября 2014 года)




×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.