#Только на сайте

#Катастрофа

«Хиросима» в Тяньцзине: число погибших растет, воздух отравлен

13.08.2015

TJ-490.jpg
Число жертв взрыва на логистическом складе компании «Жуйхай» в портовом городе Тяньцзинь на севере Китая достигло 50 человек, еще 701 — госпитализированы с различными травмами, из них 71 человек находится в критическом состоянии, сообщает агентство Синьхуа. Среди погибших — 12 пожарных, еще около 36 пожарных, работавших на месте ЧП, числятся пропавшими без вести. Связь с ними была прервана после мощного повторного взрыва, когда пожарные команды уже вели борьбу с огнем на месте.

Мощность первого взрыва оценивается в 3 тонны в тротиловом эквиваленте, второго, после кторого в воздух поднялся дым белого и желтого цвета, — в 21 тонну! По свидетельству очевидцев, взрывной волной выбило стекла в жилых домах в радиусе 2 км и повредило свыше 1 тыс. автомобилей. О причинах инцидента подробной информации пока нет. На месте трагедии уже работают эксперты по химической защите. В 500 метрах от места происшествия зафиксировано высокое содержание оксида серы, монооксида углерода и оксида азота. 



Число поступающих в больницы пострадавших постоянно увеличивается, развернуты мобильные пункты сдачи крови. Спасатели не исключают, что под завалами рухнувших перекрытий поврежденного взрывом здания предприятия еще могут находиться люди.

В интернете появилось снятое с беспилотника видео, на котором запечатлены последствия взрыва. На нем видно: взрывной волной снесены целые кварталы.

Фото: REUTERS/Jason Lee TPX IMAGES OF THE DAY
Видео: Dayly Brreaking News



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.