Путин объявил об участии в выборах

06.12.2017

Владимир Путин в ходе встречи с сотрудниками предприятия ГАЗ в Нижнем Новгороде заявил, что будет баллотироваться в президенты на выборах в 2018 году, сообщает «КоммерсантЪ»

«Я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента Российской Федерации», — заявил он на митинге-концерте, посвященном 85-летию Горьковского автомобильного завода.

По словам главы государства, «лучшего места и лучшего повода для объявления об этом, наверное, нет», — цитирует уточнение Путина «Интерфакс».

Слова Путина о намерении пойти на четвертый срок стали ответом на вопрос одного из сотрудников завода, Артема Баранова, который напомнил сказанные президентом слова о том, что тот выдвинет свою кандидатуру на пост главы государства, если его поддержит народ.

«Так вот, сегодня в этом зале все без исключения вас поддерживают. Владимир Владимирович, сделайте же нам подарок, огласите свое решение, ведь мы за вас, ГАЗ — за вас», — заявил работник предприятия.

Баранов заверил «Ведомости», что ни с кем не согласовывал свою просьбу: «Просто проявил инициативу». Он отметил, что вопрос о выдвижении Путина был «у каждого человека и в зале, и на сцене».

Ранее в среду Путин встретился с молодежью на церемонии вручения премии «Доброволец года». Там он пообещал учесть мнение аудитории, которая поддержала его на посту президента.

Читайте лучшие тексты The New Times и срочные новости в Telegram

Читайте также:

Ради кого лгал Флинн

Два года за «правящий режим» 

Конец спецназа Сечина

«Кто-то хочет вернуть атмосферу страха»

«Хвасон» тревоги нашей


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.