Оппоненты диссертации Мединского опровергли свое участие в ее защите

17.10.2017

Продолжение: Минкульт разъяснил путаницу с оппонентами диссертации Мединского

Двое из трех оппонентов, указанных в диссертации министра культуры Владимира Мединского, заявили «Новой газете», что не участвовали в защите его работы.

Доктор исторических наук Александр Борисов сообщил, что никогда не видел работу Мединского, и добавил, что тема диссертации «совершенно искусственная». Борисов предположил, что оппонентом мог быть его однофамилец, однако, по данным «Новой газеты», в России один доктор исторических наук по имени Борисов Александр Юрьевич.

Второй оппонент — доктор исторических наук Владимир Лавров — сказал, что Мединский консультировался с ним в процессе написания диссертации и предлагал выступить оппонентом. Лавров согласился, но так и не был приглашен на защиту. Третий оппонент, по данным газеты, умер. Также три члена экспертного совета Высшей аттестационной комиссии, которые оценивали диссертацию, заявили изданию, что не готовили по работе министра положительный отзыв.

2 октября экспертный совет ВАК рекомендовал лишить Владимира Мединского степени доктора исторических наук. Эксперты совета заявили, что работа министра ненаучна, в ней слишком много ошибок и пристрастного анализа исторических летописей.

Читайте также

Мединского могут отправить в отставку перед президентскими выборами

Рупор в ступоре

Новое шоу Собчак: «Дом-2018»

Цена профессии

Депутат номер один



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.