#В блогах

Павел Чиков: Почему нельзя брать деньги у государства

08.11.2017

«На вас просто срубят палку, потому что ничего личного, всем борьбой с коррупцией отчитываться надо»
968578-7.jpg
Воспользуюсь заявлением Ольги Романовой из «Руси Сидящей» о вынужденной эмиграции из-за рисков уголовного преследования по делу о хищении бюджетных средств и еще раз подчеркну (с 2012 года нон-стоп об этом повторяю). Бюджетные средства токсичны, если можно их не брать, этого делать не стоит. При получении бюджетных средств вы взаимодействуете одновременно с потенциальным потерпевшим, свидетелями, опером, следаком, экспертом по бухгалтерии и судьей одновременно. Они все представляют государство во взаимоотношениях с вами. Они написали законы так, чтобы конечный получатель бюджетных денег всегда был крайним и не имел возможности себя защитить.

И дело не в том, как тщательно и аккуратно вы будете вести бухгалтерию и отчитываться. Уверен, Романова, последние 10 лет сидящая на делах об экономике, к вопросу подходила предельно щепетильно. Рационализаторы и конструкторы из следственных органов давно научились на пятачке строить многоэпизодные и многотомные уголовочки. «Почему вы номер за 3,000 рублей сняли, а не за 500 в хостеле? Украли 2,500! Почему на самолете полетели, а не на автобусе поехали? Еще 3,000», — примерно так это выглядит.

И дело будет не в том, что кто-то на вас донос напишет, вы же ни с кем не ссоритесь. На вас просто срубят палку, потому что ничего личного, всем борьбой с коррупцией отчитываться надо.

Источник


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.