Киев заявил о потерях на линии разграничения в Донбассе

18.02.2020

Утром 18 февраля подразделения объединенных сил Украины были атакованы в районе населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское, Хутор Вольный в Донбассе и понесли потери, сообщает в Facebook пресс-центр штаба операции объединенных сил.

«Оккупанты ведут обстрелы по нашим защитникам из запрещенного минскими соглашениями вооружения. Враг применяет минометы калибра 120 мм. Также противник ведет огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов», — говорится в сообщении.

Отмечается, что ополченцы непризнанных республик Донбасса «перешли к активным наступательным действиям и предприняли попытку продвижения через линию разграничения». В результате обстрелов украинские военные понесли потери.

При этом в самопровозглашенной Луганской народной республике заявляют, что это украинские военные обстреляли из крупнокалиберной артиллерии и минометов четыре населенных пункта ЛНР, передает «Интерфакс». В результате обстрелов серьезно пострадала гражданская инфраструктура в населенных пунктах Кировск и Донецкий, данных о жертвах среди мирного населения нет.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.