Полина Дерипаска стала владельцем доли в компании мужа на $500 млн

23.10.2017

Накануне IPO En+ Полина Дерипаска получила 6,9% в холдинге, основным акционером которого является ее супруг Олег Дерипаска. Исходя из оценки компании перед размещением, этот пакет стоит $483–586,5 млн, сообщает РБК.

Таким образом, жена Олега Дерипаски за день стала одной из богатейших женщин в России, отмечает The Bell. Причин может быть две — либо развод, либо санкции.
 
У Полины Дерипаски есть и свой собственный бизнес — она владеет издательским домом Forward Media Group, издающим журналы Hello, «Мой кроха и я», а также светский онлайн-ресурс Spletnik.ru. В прошлом году она также стала совладелицей компании Look At Media — издателя интернет-проектов The Village, Furfur и Wonderzine. Но стоимость полученного ей пакета En+ несопоставима с масштабами ее медиабизнеса — по данным СПАРК, выручка всех компаний Дерипаски немногим больше 100 млн рублей. С состоянием $500 млн Дерипаска заняла бы в списке самых богатых женщин России по версии Forbes четвертое место, а с $600 млн (при оценке акций En+ по верхнему диапазону) — разделила бы 2–4 места с бывшей женой владельца «Уралкалия» Натальей Рыболовлевой и совладельцем авиакомпании S7 Натальей Филевой, пишет The Bell.

Официально о статусе Олега и Полины Дерипаски ничего неизвестно. Знакомые обоих лишь рассказывают, что пара давно не живет вместе. Знакомый с ними бизнесмен полагает, что обнаружившаяся у Полины Дерипаски доля в En+ может объясняться обязательствами Дерипаски перед семьей Юмашевых. Полина Юмашева на запрос The Bell не ответила. 

На запросы РБК не ответили ни Полина Дерипаска, ни представитель En+, который отказался от комментариев.

Читайте лучшие тексты New Times и срочные новости в Telegram  

Читайте также

Врачи дают положительный прогноз о выздоровлении Татьяны Фельгенгауэр 

Против нападавшего на Фельгенгауэр возбуждено уголовное дело

Путин встретится с уволенными губернаторами

Три сценария для Собчак  

Крах одного магната 

Неблагодарный Путин
 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.