Северная Корея угрожает США «невообразимым» и «неожиданным» ударом

19.10.2017

Такова реакция КНДР на совместные учения Южной Кореи и США. Заявление об угрозе распространило государственное информационное агентство

«США и их южнокорейские марионетки начали крупнейшие в истории совместные морские учения. Привели атомный авианосец, три атомные подводные лодки и более 40 боевых кораблей. США сами привели нам под нос цели, которые мы поставили себе как первоочередные. Они должны понимать, что столкнутся с невероятным ударом в самое неожиданное время», — говорится в сообщении ЦТАК.

Военные маневры США и Южной Кореи начались в понедельник, 16 октября. В них участвует ударная корабельная группа, возглавляемая авианосцем «Рональд Рейган», в состав которой входят два эсминца — «Стэтем» и «Мастин». 

Северная Корея заявляла, что сохранит свой ядерный арсенал до тех пор, пока им обладают США. Россия ввела в отношении Северной Кореи санкции в связи с принятием резолюции Совбеза ООН, предусматривающей ряд ограничений в отношении КНДР в ответ на проведение ею ракетно-ядерных испытаний.

Читайте также

ЕСПЧ: Россия нарушила право Навальных на справедливый суд по делу «Ив Роше»

Ксения Собчак официально объявила об участии в выборах президента России

Москва — Западу: санкции нанесли урон, но мы продолжаем ставить на Трампа

Сергей Минаев: «У нас с пиаром органов всё очень сложно обстоит»

Один и без оружия


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.