Кремль запустит к выборам сеть из 100 анонимных каналов Telegram

10.10.2017

Формировать информационную повестку перед выборами президента РФ решено через сеть анонимных Telegram-каналов. Для этого в регионах России власти уже этой осенью запустят около сотни ресурсов политической направленности, сообщает РБК, ознакомившийся с концепцией, разработанной для Кремля.

По 4-5 Telegram-каналов до конца октября должны быть запущены в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Пятигорске, Краснодаре, Самаре, Мурманске, Орле, Омске, Махачкале, Тюмени, Вологде и Новосибирске, говорит источник РБК, близкий к администрации президента. Список из еще десяти городов пока не определен.

Целевая аудитория проекта — горожане в возрасте от 20 до 50 лет. Финансировать его придется регионам, а за идеологию будет отвечать администрация президента. По данным собеседников РБК, ежемесячные расходы на гонорары авторам хорошего Telegram-канала составляют от 100 тыс. до 200 тыс. руб. Но возможно власти сэкономят. «Создавать и вести каналы будут журналисты, работающие в региональных СМИ, а также сотрудники пресс-служб. Это войдет в их должностные обязанности», — уточнил собеседник РБК

Читайте также

Роскомнадзор VS Telegram

Выборы президента РФ в 2018 году предлагается провести 18 марта


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.