Министерство обороны опровергло факт ракетного обстрела легковых машин и гражданских лиц в ходе учений «Запад-2017»

19.09.2017

Телеканал «Дождь» сообщает, что появился официальный ответ Министерства обороны на информацию о ранениях, полученных гражданскими лицами на полигоне Лужский под Санкт-Петербургом, которую ранее опубликовало издание 66.ru.

В Минобороны заявили, что «никаких происшествий, связанных с работой армейской авиации, не было», и отметили, что за ходом учений наблюдали сотни российских и иностранных журналистов, а также военные атташе из 50 государств. На видео, опубликованном 66.ru, якобы, запечатлен не имеющий отношения к учениям случай, когда «системой наведения одного из вертолетов был совершен ошибочный захват цели. В результате попадания неуправляемой ракеты получил повреждения один из грузовых автомобилей без людей».

Главный редактор 66.ru Богдан Кульчицкий настаивает, что инцидент имел место именно в ходе учений «Запад-2017». «Случайных людей в месте, где сконцентрировано столько боевых машин, быть не может. Это не какие-то барышни с зонтиками. И когда сам оператор падает на землю, видно, что он в камуфляже», — заявил Кульчицкий «Дождю».


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.