В квартире и на работе у замглавы ФСИНа Олега Коршунова идут обыски

13.09.2017

На рабочем месте и дома у заместителя главы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), генерал-лейтенанта юстиции Олега Коршунова идут обыски, сообщает 13 сентября «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник.

По данным «Новой гозеты» и «Фонтанки», 54-летний Коршунов задержан по делу о коррупции.

По информации «Фонтанки», сотрудники ФСБ проводят в его квартире обыск с раннего утра 13 сентября в рамках дела по статье 160 УК — «присвоение или растрата». Дело касается крупных хищений горюче-смазочных материалов в ведомстве ФСИН.

Как сообщают петербургские журналисты, интерес к 54-летнему тюремщику связан с расследованием крупного мошенничества и многомиллионных взяток при строительстве следственного изолятора «Кресты-2», которое ведет первый отдел второго управления Следственного комитета по Северной столице, занимающийся раскрытием преступлений госвласти в сфере экономики.

Между тем, как сообщает источник «Интерфакса», Коршунов планировал увольняться на пенсию: «Еще в июле этого года подал рапорт. С тех пор он находится в отпуске».

В середине августа «Фонтанка» сообщала, что президент РФ Владимир Путин может уволить Коршунова за то, что тот «не справился с задачей» при строительстве следственного изолятора «Кресты-2». 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.