Игорь Сечин требует уничтожить тираж «Ведомостей» со статьей о доме в Барвихе

12.09.2016

Глава «Роснефти» Игорь Сечин посчитал вмешательством в свою частную жизнь все фразы с фамилией Сечин в статье «Ведомостей» о том, что он строит дом в Барвихе, и требует запретить распространять эту статью, уничтожить экземпляры номера, оставшиеся у издателя. Об этом сообщает РБК со ссылкой на руководителя юридического отдела «Ведомостей» Владимира Румянцева.

Помимо этого, в своем иске к издательскому дому «Бизнес Ньюс Медиа», выпускающему «Ведомости», Сечин просит удалить статью с сайта издания и запретить ее распространение, а также опубликовать на сайте и в газете сообщение о том, что статья «Сечин вьет гнездо в Барвихе» признана нарушающей его право на неприкосновенность частной жизни.

Напомним, что «Ведомости» 20 июля 2016 года опубликовали статью журналиста Рината Сагдиева? под заголовком «Сечин вьет гнездо в Барвихе», где утверждали, что Сечин приобрел участок возле клинического санатория Управделами президента «Барвиха» и строит там дом. В августе Сечин подал в Останкинский суд Москвы иск к издателю «Ведомостей» и журналисту Ринату Сагдиеву.

В августе глава «Роснефти» и его жена подали в суд на «Новую газету». Супруги посчитали не соответствующей действительности и порочащей их честь и достоинство публикацию, в которой было указано, что Игорь Сечин может быть связан с одной из самых роскошных и дорогих яхт в мире St. Princess Olga.

 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.