«Роснефть» потребовала от РБК компенсацию в 3 млрд руб.

29.09.2016

«Роснефть» обратилась в Арбитражный суд Москвы с требованием взыскать 3,124 млрд руб.  с РБК и трех журналистов медиахолдинга. В РБК сообщили, что никаких официальных документов к ним еще не приходило. Когда юристы РБК получат и рассмотрят документы, они смогут подробно прокомментировать ситуацию. Претензии «Роснефти» вызвала ?статья «Сечин попросил правительство защитить «Роснефть» от BP», опубликованная на сайте и в газете РБК и озвученная в эфире телеканала РБК в начале апреля. Ответчиками по иску выступают учредитель газеты РБК — ООО «БизнесПресс», авторы статьи Максим Товкайло, Тимофей Дзядко и Людмила Подобедова, телеканал РБК и ведущий Константин Бочкарев.

В статье со ссылкой на источники утверждалось, что покупателей 19,5% акций «Роснефти», которые правительство планирует продать в 2016 году, могут обязать не заключать акционерное соглашение с BP, владеющей 19,75% нефтяной компании. 

Как пояснил представитель «Роснефти» в суде, если оспариваемые сведения не будут признаны не соответствующими действительности, то это неумолимо нанесет ущерб репутации компании. Судебное заседание отложено до 11 ноября.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.